Разработка продукта
В исследовательской лаборатории компании Unilever был разработан специальный жировой состав, идеально подходящий для выпечки, с высокой жирностью (75%). Это придает «Пышке» особую пластичность, тесто легко замешивается, становится мягким, без комочков. А выпечка получается особенно нежной, пышной и воздушной, долго сохраняя свой вкус.
«Пышка» содержит жирорастворимые витамины A и D. Продукт производится из высококачественных растительных жиров и не содержит холестерина.
"Пышка" создана специально для того, чтобы печь. Именно поэтому маргарин «Пышка» - незаменимый ингредиент для отличной выпечки. С "Пышкой" тесто всегда получается нежным и воздушным, а пироги удаются на славу - вкусные, мягкие и ароматные!
Преимущества «Пышка»:
- Пышка разработана специально для выпечки
- Содержит только растительные жиры, поэтому не содержит холестерина
- В состав входят витамины А и Д
- Высокая жирность - 75%, что позволяет добиться отличных результатов в выпечке
- Красивая и удобная упаковка. Для определения необходимого количества продукта на нее нанесена шкала с делениями.