Unilever подарил белорусским детям «Шрек-3»
17 мая в Минске компания Unilever представила белорусским детям мировую кинопремьеру – мультипликационный фильм «Шрек-3».


Мировое кино – детям!
Мероприятие было приурочено к Году ребенка, которым в Беларуси объявлен 2007 год. В премьерном показе приняли участие дети из детских домов и школ-интернатов Минска. Перед началом первого сеанса, прошедшего 17 мая в минском кинотеатре «Октябрь», была организована развлекательная программа для детей с участием клоунов и героев мультфильма. «Гвоздем» программы стало появление главного героя события — самого Шрека, прибывшего, по его словам, специально к зрителям из Тридевятого Королевства.
Премьера в Минске прошла в трех кинотеатрах: «Аврора», «Москва» и «Октябрь». Также Unilever представит хит мировой анимации во всех областных центрах Беларуси: в Витебске 21 мая, Могилеве 24 мая и Гомеле 4 июня. В каждом показе примут участие в среднем по 250 детей. Как и в Минске, там пройдет развлекательная программа с участием фокусников, клоунов и самого Шрека. В Бресте и Гродно детским домам будут переданы домашние кинотеатры, по которым дети смогут все вместе посмотреть мультфильм.
«Корпоративная социальная ответственность Unilever заключается именно в том, чтобы помочь каждому конкретному человеку улучшить качество своей жизни. Кроме базовых потребностей каждого человека — в тепле, еде, месте жительства, – есть ценности, которые помогают посмотреть на жизнь другими глазами — дружба, любовь, забота, хорошее настроение. Особенно важны такие радости для детей, впечатление от которых откладываются на всю жизнь. Шрек — добрый великан, друг детей и взрослых. И мы надеемся, что эмоции, полученные при просмотре нового фильма, добавят ярких впечатлений в ту череду событий, которым будет наполнен Год ребенка в Беларуси», — прокомментировал инициативу компании Unilever Денис Гуринович, директор по корпоративным отношениям «Юнилевер СНГ».

