Covalence признала Unilever самым этичным производителем продуктов питания в мире

06-04-2006 : Независимая швейцарская компания Covalence, работающая в партнерстве с рядом международных неправительственных организаций и осуществляющая мониторинг деятельности транснациональных корпораций, подвела итоги независимого мониторинга Ethical Ranking за 2005 год.

В рейтинге этического прогресса Unilever занял первую строчку, и стал четвертым в общем рейтинге лучших этических компаний среди транснациональных корпораций, представляющих различные отрасли мировой экономики: Glaxo SmithKline, Merck, Bristol Myers Squibb, Starbuks, Toyota, Hewlett Packard, Alcoa, Boeringher Ingelhiem, HSBC.

Covalence SA, базирующаяся в Женеве (Швейцария), занимается проблемами корпоративной социальной ответственности, этических инвестиций и анализа рисков. С 2001 года компания проводит оценку этической репутации ведущих международных корпораций.

Рейтинги компании основываются на анализе средств массовой информации, данных неправительственных организаций, научно-исследовательских учреждений, внутри корпоративной ситуации в компании и т.д. В общей сложности положение компании оценивается по 45 критериям, среди которых – условия работы, менеджмент отходов, уважение к правам человека и т.д.

В поле мониторинга входят 220 крупнейших компаний (по капитализации, в соответствии с индексом Доу-Джонса), работающих в различных сегментах мировой экономики.

Комментируя положение Unileverв данном рейтинге, Директор отдела корпоративных отношений «Unilever RUB» Денис Гуринович, отметил: «Достижение успеха требует высочайших стандартов поведения по отношению к каждому человеку, с которым мы работаем, к каждому обществу, с которым мы взаимодействуем, и к окружающей среде, на которую мы оказываем влияние. В своей работе Unilever превыше всего ставит этичное отношение к миру. Поэтому признание заслуг компании именно в области этики для нас является значимым».

Ethical Ranking за 2005 год во всех отраслях:

Best Ethical Score

Best Ethical Progress

GlaxoSmithkline

Unilever

Merck

HSBC

Bristol Myers Squibb

Alcoa

Unilever

Starbucks

Starbucks

BP

Toyota

Toyota

Hewlett-Packard

Ford

Alcoa

Intel

Boehringer Ingelheim

Citigroup

HSBC

Procter & Gamble

Ethical Ranking за 2005 год в сегменте «Продукты питания и напитки»:

Best Ethical Score

Best Ethical Progress

Unilever

Unilever

Starbucks

Starbucks

Procter & Gamble

Procter & Gamble

Diageo

Diageo

Danone

Kraft Foods

Kellogg

Cadbury

SABMiller

Heineken

Heineken

Danone

Cadbury

Kellogg

Hershey Foods

SABMiller


Пресс-служба Unilever в России, Украине и Беларуси:

Москва, ул. Сергея Макеева, д.13
офис: +7 (495) 745 75 00
факс: +7 (495) 745 73 59

Communications.Russia@unilever.com

Полезная информация

Профессиональный центр GranVie предоставляет своим клиентам возможность получить базовые знания по тематическим курсам или повысить уже имеющуюся квалификацию, приняв участие в специальных семинарах и мастер-классах по наращиванию ногтей, визажу глаз и наращиванию ресниц.